Baixe o app do Guru IA
Android e iOS
jujuliatri
Se você compra uma dúzia de maçãs por R4,80,compraraˊquantasmac\ca~scomR 4,80, comprará quantas maçãs com R4,80,compraraˊquantasmac\ca~scomR 6,00?
Prefere sua atividade resolvida por um tutor especialista?